Информация

ГИБДД МО МВД по Ремонтненскому и Заветенскому районах напоминает об ответственности за неуплату административного штрафа

Неоплаченные вовремя штрафы за нарушение правил дорожного движения могут превратится в судебную задолженность, из-за чего у водителя могут возникнуть определенные трудности, вплоть до запрета выезда за рубеж.

Выдержка из ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом –  влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В связи с этим разъясняем, что административный штраф необходимо оплачивать в течение 60 суток с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, но в соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КРФ об АП при уплате лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение адм. правонарушения, предусмотренного гл. 12 Кодекса не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа – этот административный штраф может быть уплачен в размере 50% его суммы.

В качестве наиболее надежного способа оплаты штрафов  в ГИБДД называют портал «Госуслу».

Сотрудниками ГИБДД на постоянной основе проводится работа по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов в срок, предусмотренный законодательством РФ.

Уважаемые граждане, во избежание нарушения административного законодательства призываем вас оплачивать штрафы за административные правонарушения в установленный законом срок.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский»

майор полиции    Буряков С.В

WEB_Памятка_взрослые_10_советов.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Вербовка.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Видеохостинги.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Иллюзии_соцсетеи_.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Кибербезопасность.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Мошеничество.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Обмен_фото.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Общение_с_незнакомцами.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Онлаи_н_игры.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Персональные_данные.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Поисковые_системы.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Прямые_трансляции.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Родительский_контроль.pdf (скачать) (посмотреть)
письмо Минпросвещения о ресурсе Будь учителем.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Киберугрозы.pdf (скачать) (посмотреть)
WEB_Памятка_взрослые_Реальные_последствия.pdf (скачать) (посмотреть)
письмо Минпросвещения о ресурсе Будь учителем.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила перевозки детей.docx (скачать)

Антитеррористические видеоролики

#ЖивуНаДону

30-09-2021.docx (скачать)

ОПМ «ПЕШЕХОД»

18.10.2021

С начала 2021 года на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» было выявлено 101 нарушения ПДД РФ пешеходами (ст.12.29 ч.1 КоАП РФ).

В целях усиления профилактической работы по повышению дорожно-транспортной дисциплины, снижению дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, учитывая сокращение светового дня, что сопровождается увеличением передвижения потока пешеходов в темное время суток, на территории Заветинского и Ремонтненского районов с 11 по 20 октября 2021 года проводится ОПМ «Пешеход».Хочу такой сайт

Главной задачей проводимого ОПМ является профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами, водителями, в том числе нарушение правил проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки ТС на пешеходном переходе, несоблюдение скоростного режима, а также не предоставление преимущества в движении.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход. Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью светоотражающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедитесь, что приближающаяся автомашина вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

В МБОУ с. Шебалин в рамках мероприятия проведена беседа ИДПС лейтенантом полиции Дудкиным Владимиром Александровичем и Ст. ИДПС ст. лейтенантом полиции с отрядом ЮИД на тему важности использования детского удерживающего устройства в транспортном средстве, также с отрядом инспекторы повторили ПДД, и что грозит за несоблюдения их.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям!

Начальник ОГИБДД МР МВД России «Ремонтненский»

Безопасность на дороге зимой

Безопасность на дороге зимой.docx (скачать)

«Рекламно-информационные материалы о детском телефоне доверия»