Открытие центра "Точка роста"

01.09.2023

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2023 года на базе МБОУ Заветинская средняя школа №1  состоялось открытие Центра образования  естественно-научной и технологической  направленности  «Точка роста».  В открытии центра приняли участие: заместитель главы Администрации Заветинского района по социальным вопросам Колесников А.В., ведущий специалист отдела образовании, муниципальный координатор Антонец С.П.  Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. Почетное право перерезать праздничную ленту и открыть Центр «Точка роста» было предоставлено директору школы Таранину С.Н. и президенту ученического совета школы Лаврешину Егору.

В рамках проекта в школу поступило  соответствующее учебное  оборудование: цифровые лаборатории, микроскопы, робототехнические наборы, роботизированный манипулятор, набор реактивов и химическая посуда для проведения опытов. Хочу такой сайт

Таким образом,  для учащихся школы  создалась возможность  на уроках, внеурочных  и  дополнительных занятиях   заниматься практической работой  по направлениям: биологии, химии, физики.  Также  ребята будут заниматься  проектными  и исследовательскими работами. Благодаря такому центру обучающиеся  школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.